DirecTV pone a disposición de los aficionados de los diversos deportes los partidos por jugarse en las más populares competencias a nivel internacional a través de dispositivos domésticos y por su plataforma en streaming DGO.
Viernes, 19 de abril
Fútbol: Genoa vs. Lazio (11:30), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Cagliari vs. Juventus (13:45), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Argentina vs. Paraguay (16:00), por DSPORTS +, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: Ecuador vs. Uruguay (18:30), por DSPORTS +, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Sábado, 20 de abril
Fútbol: Rayo Vallecano vs. Osasuna (09:15), por DSPORTS, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Fútbol: Manchester City vs. Chelsea (11:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Wolverhampton vs. Arsenal (13:30), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Girona vs. Cádiz (14:00), por DSPORTS, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Domingo, 21 de abril
Fútbol: Everton vs. Nottingham Forest (07:30), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Almería vs. Villarreal (09:15), por DSPORTS +, canales 613 (SD) y 1613 (HD).
Fútbol: Coventry vs. Manchester United (09:30), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Real Madrid vs. Barcelona (14:00), por DSPORTS, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Lunes, 22 de abril
Fútbol: Roma vs. Bologna (11:30), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: AC Milan vs. Inter de Milán (13:45), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Sevilla vs. Mallorca (14:00), por DSPORTS, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Fútbol: Fútbol Total (17:00), por DSPORTS, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Martes, 23 de abril
Fútbol: Arsenal vs. Chelsea (14:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Atlético Mineiro vs. Peñarol (19:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Argentinos Juniors vs. Corinthians (19:30), por DSPORTS, canales 610 (SD) y 1610 (HD).
Fútbol: Junior vs. Liga de Quito (21:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Miércoles, 24 de abril
Fútbol: Manchester United vs. Sheffield United (14:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Atalanta vs. Fiorentina (14:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Botafogo vs. Universitario (17:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Libertad vs. River Plate (19:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Jueves, 25 de abril
Fútbol: Brighton vs. Manchester City (14:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Cerro Porteño vs. Fluminense (14:00), por ESPN, canales 621 (SD) y 1621 (HD).
Fútbol: Cobresal vs. Talleres (17:00), por ESPN 5, canales 625 (SD) y 1625 (HD).
Fútbol: Barcelona de Guayaquil vs. Sao Paulo (19:00), por ESPN 5, canales 625 (SD) y 1625 (HD).
Viernes, 26 de abril
Tenis: Masters 1000 de Madrid (04:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Fútbol: Almería vs. Getafe (14:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Baloncesto: LA Clippers vs. Dallas Mavericks (19:00), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).
Baloncesto: Minnesota Timberwolves vs. Phoenix Suns (21:30), por ESPN 2, canales 622 (SD) y 1622 (HD).